منتديات الصياد دوت نت

منتديات الصياد دوت نت (http://elsayyad.net/forum/index.php)
-   مستشارك التأميني (http://elsayyad.net/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   التأمين علي العاملين بمكتب آخر بخلاف المكتب الذين يعملون في نطاقه (http://elsayyad.net/forum/showthread.php?t=166)

رمزي 12-11-2010 07:27 PM

التأمين علي العاملين بمكتب آخر بخلاف المكتب الذين يعملون في نطاقه
 
تم تحرير مخالفة لمجموعة من العاملين بالشركة متواجدين بفرع الشركة بالدقى علما بان هذا الفرع هو عبارة عن شقة ايجار جديد والعاملون جميعهم مؤمن عليهم بالحد الاقصى ولكن بالمقر الرئيسى بالشركة التابع لمكتب تأمينات السادات


وذهبت الى مدير التفتيش بمكتب الدقى وسلمته الاتى:


اولا: صورة طبق الاصل من استمارة 1 تامينات للعاملين الموجودن بالفرع


ثانيا : اصل قرارات الانتداب للعمل بافرع القاهرة المسلمة لمكتب تامينات السادات


ثالثا : صورة الاجازات الخاصة بالموظفين المعارين


رابعا : اصل س 2


وفوجئت بمدير الكتب يطالبنى بفتح ملفات تامينية للعاملين او نقلها لمكتب تامينات الدقى لان مقر الفرع تابع له وهذا طبقا للقانون رقم 108 على حد زعمه


وبمراجعة القانون لم اتوصل لاى شىء من هذا


الا اننى وجدت بقرار وزير التامينات رقم 282 لسنة 1977 مادة 1 فقرة اتنين ما يؤكد ماقاله المفتش وفى نفس الوقت وجدت المادة 3 من نفس القرار تستثنى من تم خضوعه او سبق اشتراكه بالنظام


برجاء الافادة

الصياد 12-11-2010 07:56 PM

تنص المادة 8 من القرار الوزاري 554 لسنة 2007 الموجود ضمن التشريعات بالموقع علي :
يلتزم صاحب العمل بأن يتقدم للصندوق المختص للتأمين علي العاملين لديه ،وفي حالة تعدد فروع صاحب العمل تعتبر الفروع التي تقع في نطاق إختصاص قسم أو مركزأو بندر شرطة أو وحدة إدارية كصاحب عمل مستقل وفقاً للتقسيم الجغرافي لمناطق ومكاتب الصندوق المختص.
وإستثناء من الفقرة السابقة يجوز لصاحب العمل طلب إعتبار جميع فروعه وحدة واحدة أو أكثرفى مجال علاقتها مع الصندوق على النموذج رقم (8) المرفق وذلك إذا ما توافرت فيه الشروط الواردة بالنموذج المشار إليه.



وتتضمن الارشادات الموضحة علي النموذج 8 المرفق بالقرار الوزاري 554 المشار اليه :
يشترط لموافقة الصندوق المختص على طلب المنشأة بتوحيد التعامل لها مايلي :-
1 أن يكون للمنشأة فروع صغيرة .
2- أن تكون طبيعة عمل العاملين بالفرع تتصف بالتنقل بين الأفرع المختلفة ومرتبطة بأعمال المركز الرئيسي.
3- يتم توحيد التعامل فقط داخل نطاق المحافظة الواحـــــدة.
4- أن تكون المنشأة منتظمة في سداد إشتراكات التأمين الإجتماعي و ألا يكون هناك تهرب تأميني سواء جزئي أو كلي .
5- لا يجوز توحيد التعامل بالنسبة للمنشأة التي يوجد لفروعها وحدات حسابية منفصلة .
6- يتم دراسة الطلب بالإدارة العامة للتوجيه الفني والإدارة العامة للتفتيش المركزي بعد إجراء تحريات مكتب الصندوق المختص.


ويتضمن البند 1 من المبحث السادس من المذكرة الثانية الموجودة ضمن المؤلفات أيضا علي الموقع :
1 – إجراءات الاشتراك عن المنشأة :
أ – علي كل صاحب عمل تسري عليه أحكام قانون التأمين الإجتماعي أن:
(1) يتقدم للتأمين علي العاملين لديه إلي صندوق التأمين الإجتماعي المختص.
(2) في حالة تعدد فروع صاحب العمل تعتبر الفروع التي تقع في نطاق إختصاص قسم أو مركز أو بندر شرطة أو وحدة إدارية كصاحب عمل مستقل وفقاً لتقسيم الجغرافي لمناطق ومكاتب الصندوق المختص.
(3) يجوز لصاحب العمل طلب إعتبار جميع فروعه وحدة واحدة أو أكثر في مجال علاقتها مع الصندوق علي الإستمارة رقم 8 إذا ما توافرت الشروط الآتية:-
(أ) أن يكون للمنشأة فروع صغيرة.
(ب) أن تكون طبيعة عمل العاملين بالفرع تتصف بالتنقل بين الأفرع المختلفة ومرتبطة بأعمال المركز الرئيسي
(ج) يتم توحيد التعامل فقط داخل نطاق المحافظة الواحدة.
(د) أن تكون المنشأة منتظمة في سداد إشتراكات التأمين الإجتماعي وألا يكون هناك تهرب تأميني سواء جزئي أو كلي.
(هـ) لا يجوز توحيد التعامل بالنسبة للمنشأة التي يوجد لفروعها وحدات حسابية منفصلة.
(و) يتم دراسة الطلب بالإدارة العامة للتوجيه الفني والإدارة العامة للتفتيش المركزي عند إجراء تحريات مكتب الصندوق المختص.



الساعة الآن 01:14 PM.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Trans by