عرض مشاركة واحدة
قديم 09-05-2017, 01:02 PM   #2
حسين لطفى حسين
عضو معتمد للرد علي الاستفسارات
 
الصورة الرمزية حسين لطفى حسين
إحصائية العضو








حسين لطفى حسين غير متواجد حالياً

 

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

المطلوب توضيح اكثر لسؤال حضرتك ؟ فاذا كان المقصود من سؤالك هو شراء المدة المكملة للمدة التأمينية الموجبة لاستحقاق المعاش.فتكون الاجابة كما يلى

فمبراجعة المادة 41 من قانون 79 لسنة 1975 ( الفقرة الثانية)

(واستثناء من حكم الفقرة السابقة يجوز للمؤمن عليه بعد انتهاء خدمته وبلوغه سن الستين اوتجاوزها ابداء الرغبة فى حساب مدة فى الاجر الاساسى سابقة على مدة اشتراكه الاخيرة وبمراعاة احكام المادة 34 وذلك بمقدار المدة المطلوبة لاستحقاق المعاش وتؤدى المبالغ المتستحقة عنها دفعة واحدة ويستحق المعاش اعتبارا من اول الشهر التالى لاداء هذه المبالغ)

اما اذا كان المقصود من السؤال شئ اخر فبرجاء التوضيح

والله الموفق والمستعان والهادى الى سواء السبيل







    رد مع اقتباس