العودة   منتديات الصياد دوت نت > منتديات التامين الإجتماعي > مقترحات وملاحظات في مجال التامين الإجتماعي

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 08-12-2010, 11:23 PM   #1
مجدى عبد الرحيم محمد
عضو مميز
 
الصورة الرمزية مجدى عبد الرحيم محمد
إحصائية العضو








مجدى عبد الرحيم محمد غير متواجد حالياً

 

Smile تحديد درجة العجز لعامل مؤقت يعمل بمنطقة نائية

عامل مؤقت يعمل باحدى الجهات التى لها موقع بمنطقة نائية والجهه الرئيسية بالقاهرة
اصيب اثناء عملة بمنطقتة النائية وبترت رجلة وتم علاجة ويريد التحويل الى لجنة العجز
طلبت احدى الجهات الفرعية للتامين والمعاشات القريبة من موقع العمل من العامل
ان ينزل القاهره لتقديم ملفة الاصابى للجهه التامينية الرئيسية بالقاهره
هل يعقل هذا والعامل مصاب وطريح الفراش
برجاء الافادة وماهى الاجراءات ؟؟؟؟؟






    رد مع اقتباس
قديم 10-12-2010, 12:49 AM   #2
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

أرجو موافاتنا ببيانات أكثر
ماهو قطاع المنشأة ؟
ماهو نشاط المنشأة ؟
أين تم علاجه ؟
لماذا لايوجد فرع للمنشأة بموقع العمل ؟
.......... الخ






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 10-12-2010, 04:23 AM   #3
مجدى عبد الرحيم محمد
عضو مميز
 
الصورة الرمزية مجدى عبد الرحيم محمد
إحصائية العضو








مجدى عبد الرحيم محمد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

المنشاه قطاع حكومى
المركز الرئيسى القاهرة مدينة نصر
النشاط : هيئة تتبع وزارة الكهرباء والطاقة
لها موقع عمل فى الساحل الشمالى
هيئة التامين الصحى بلاسكندرية ترفض تحديد لجنه عجز للعامل
وتطلب منه السفر للقاهرة مدينه نصر
ونشكر سيادتكم على الرد







    رد مع اقتباس
قديم 10-12-2010, 07:05 PM   #4
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

ماهو الموقع ؟
وماهو نشاطه ؟
وهل هو موقع دائم أو مؤقت ؟
واذا كان مؤقت ماهي المدة المتوقع استمرار نشاطه خلالها ؟
وماعدد العاملين به ؟
وهل به وحدة حسابية ؟
واذا لم يكن به وحدة حسابية فالي أي وحدة حسابية يتبع ؟
ولماذا لم يتم تحديد رقم تأميني له ؟






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 10-12-2010, 11:59 PM   #5
مجدى عبد الرحيم محمد
عضو مميز
 
الصورة الرمزية مجدى عبد الرحيم محمد
إحصائية العضو








مجدى عبد الرحيم محمد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

الموقع رسمى لانتاج الكهرباء وتحلية المياه
وبة عمالة كبيرة دائمة ومثبتة وجميع تعاملتهم يتتم مع المركز الرئيسى بالقاهرة
وبها وحدات ادارية للحضور والانصراف والغياب زالاجازات والبيانات تحسب
عليها الاجور والمرتبات
والجميع يسددوا حصصهم المعاشية الشهرية عن طريق المركز الرئيسى
والجميع لهم ارقام تامينية ومؤمن عليهم
ونشكر سيادتكم على الرد







    رد مع اقتباس
قديم 20-12-2010, 01:57 PM   #6
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

تنص المادة 8 من القرار الوزاري 554 لسنة 2007 الموجود ضمن قرارات وزير التأمينات ضمن التشريعات بالموقع علي :

مادة (8)

يلتزم صاحب العمل بأن يتقدم للصندوق المختص للتأمين علي العاملين لديه ،وفي حالة تعدد فروع صاحب العمل تعتبر الفروع التي تقع في نطاق إختصاص قسم أو مركزأو بندر شرطة أو وحدة إدارية كصاحب عمل مستقل وفقاً للتقسيم الجغرافي لمناطق ومكاتب الصندوق المختص.
وإستثناء من الفقرة السابقة يجوز لصاحب العمل طلب إعتبار جميع فروعه وحدة واحدة أو أكثرفى مجال علاقتها مع الصندوق على النموذج رقم (8) المرفق وذلك إذا ما توافرت فيه الشروط الواردة بالنموذج المشار إليه.

وتتضمن الشروط المشار اليها :
1 أن يكون للمنشأة فروع صغيرة .
2- أن تكون طبيعة عمل العاملين بالفرع تتصف بالتنقل بين الأفرع المختلفة ومرتبطة بأعمال المركز الرئيسي.
3- يتم توحيد التعامل فقط داخل نطاق المحافظة الواحـــــدة.
4- أن تكون المنشأة منتظمة في سداد إشتراكات التأمين الإجتماعي و ألا يكون هناك تهرب تأميني سواء جزئي أو كلي .
5- لا يجوز توحيد التعامل بالنسبة للمنشأة التي يوجد لفروعها وحدات حسابية منفصلة .
6- يتم دراسة الطلب بالإدارة العامة للتوجيه الفني والإدارة العامة للتفتيش المركزي بعد إجراء تحريات مكتب الصندوق المختص.


وبالتالي يجب علي الهيئة مراعاة الالتزام بنص المادة المشار اليها
حيث الهدف تقديم الخدمة التأمينية في أقرب مكان لمحل العمل

وبالنسبة للحالة محل السؤال يمكن من خلال رئاسة صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة بحث الحالة واتخاذ الاجراء المناسب بشأنها بصفة استثنائية






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
آخر تعديل الصياد يوم 20-12-2010 في 02:02 PM.
    رد مع اقتباس
قديم 21-12-2010, 04:42 AM   #7
مجدى عبد الرحيم محمد
عضو مميز
 
الصورة الرمزية مجدى عبد الرحيم محمد
إحصائية العضو








مجدى عبد الرحيم محمد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

نشكر سياده المستشار على سرعة الرد







    رد مع اقتباس
قديم 18-05-2011, 09:51 PM   #8
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

بارك الله فيكم






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
كيف يتم تحديدمتوسط المتوسطات؟-جميع المددفعليةأو اعتباريةأو افتراضيةأو مشتراةأو ...... رمزي مستشارك التأميني 8 09-06-2012 10:27 PM
أثر عدم وجود الكشف الطبى الأولي عند طلب العرض علي اللجنة الطبية لتقدير العجز حنان مستشارك التأميني 2 28-03-2011 01:03 PM
الجمع بين معاش العجز الطبيعى والمعاش الاصابي رمزي مستشارك التأميني 1 04-02-2011 09:38 PM
معاش العجز sherif مستشارك التأميني 1 22-01-2011 10:46 PM
تحديد المعاش للابن الذي يثبت عجزه بعد وفاة المؤمن عليه صفوت محمد مستشارك التأميني 2 09-10-2010 08:28 AM

الساعة الآن 04:33 AM.