العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 05-06-2011, 05:44 PM   #1
ahmed aly
عضو نشيط
إحصائية العضو







ahmed aly غير متواجد حالياً

 

افتراضي الجمع بين معاش الأرمل والارملة ومعاش زوجها أو زوجته بدون حدود

حضرت المستشار ...كان لي استفسار عن متى سيطبق قانون الجمع بين معاش الارملة أو الالرمل ومعاش زوجها أو زوجته بدون حدود ...هل يعمل هذا القانون حاليا ؟؟؟؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 05-06-2011, 09:17 PM   #2
ahmed aly
عضو نشيط
إحصائية العضو







ahmed aly غير متواجد حالياً

 

افتراضي

وماذا عن قول البعض ان يتم اخذ المعاش الاكبر فيهم وليس يوجد جمع بين المعاشين ؟؟؟؟ هل كان هذا في الماضي وقام تعديل هذا القانون ؟؟ ام قانون الجمع بدون حدود سيطبق لاحقا؟؟؟؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 05-06-2011, 10:59 PM   #3
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

يجمع الزوج ( رجل أو امرأة ) بين المعاش المستحق له عن نفسه
والمعاش المستحق عن الزوج الآخر بدون حدود

طبقا للمادة 112 من قانون التأمين الاجتماعي الصادر بالقانون رقم 79 لسنة 1975 الموجود ضمن التشريعات بالموقع

مادة (112)

إستثناء من أحكام حظر الجمع المنصوص عليها بالمادتين (110و111) يجمع المستحق بين الدخل من العمل أو المهنة والمعاش أو بين المعاشات فى الحدود الآتية :
1- يجمع المستحق بين الدخل والمعاش فى حدود مائة جنيه شهرياً، وذلك مع عدم الإخلال بالحق فى الجمع بين المعاش والدخل بما يزيد على الحد المذكور بالنسبة لحالات الاستحقاق السابقة على 1/9/1975 وكان للمستحق هذا الحق.([1])([2])
2- يجمع المستحق بين المعاشات فى حدود مائة جنيه شهرياً ويكمل المعاش إلى هذا المقدار بالترتيب المنصوص عليه فى المادة (110) من هذا القانون.
3- يجمع الأولاد بين المعاشين المستحقين عن والديهم دون حدود.([3])
ويسرى هذا الحكم فى شأن الإعانة المستحقة للولد العاجز عن الكسب ، وفقاً للمادة 103 مكرراً عن المعاشين المشار إليهما.
4- تجمع الأرملة بين معاشها عن زوجها وبين معاشها بصفتها منتفعة بأحكام هذا القانون، كما تجمع بين معاشها عن زوجها وبين دخلها من العمل أو المهنة وذلك دون حدود.([4])
5- مع مراعاة المادة (71) يجمع المستحق بين المعاشات المستحقة له عن شخص واحد وذلك بدون حدود.

(1) بند مستبدل بالقوانين ارقام 25 لسنة 1977 ، 47 لسنة 1984 ، 14 لسنة 1990.(يراجع أحكام المادة الخامسة من القانون 14 لسنة 1990 والمادة الثامنة من القانون رقم 30 لسنة 1992)

(2) يراجع قرار وزير التأمينات رقم 19 لسنة 1993 بشأن التجاوز عن المعاشات بالمخالفة لأحكام حظر الجمع بين المعاشات أو بين المعاش والدخل ، وكذلك منشور وزارة التامينات رقم 5 لسنة 1990 بشأن تطبيق المادة الخامسة من القانون رقم 14 لسنة 1990.

(3) بند مستبدل بالقانون رقم 12 لسنة 2000 ويعمل بالتعديل إعتباراًمن 16/4/2000 .

(4) صدر حكم المحكمة الدستورية العليا فى القضية رقم 83 لسنة 22 قضائية "دستورية" بجلسة 14/12/2003 بأحقية الزوج فى الاستفادة بإحكام هذا البند، ويراجع منشور وزارة التأمينات رقم 4 لسنة 2004 بشأن قواعد تنفيذ هذا الحكم .


لمزيد من التفاصيل راجع
ضمن المؤلفات بالموقع ومنتدي الكتب
الكتاب الرابع
المستحقون فى المعاش

الباب الأول : قواعد توزيع المعاش في تاريخ وفاة المؤمن عليه أو صاحب المعاش
الفصل الخامس : مراعاة حدود الجمع بين المعاشات
الفصل السابع : مراعاة حدود الجمع بين المعاش والدخل من عمل أو مهنة






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
آخر تعديل الصياد يوم 05-06-2011 في 11:03 PM.
    رد مع اقتباس
قديم 06-06-2011, 12:57 AM   #4
ahmed aly
عضو نشيط
إحصائية العضو







ahmed aly غير متواجد حالياً

 

افتراضي

حضرت المستشار أنا أريد إجابة بسيطة ..أنا لا استطيع فهم كل هذه التشريعات وأحيانا اجد تناقض ...فارجوا من حضرتك إجابة مبسطة حول هذه النقطة .بمعنى هل يوجد حاليا جمع بين معاش الزوج ومعاش الارملة أو العكس بدون حدود ؟؟؟؟؟؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 06-06-2011, 11:09 AM   #5
ahmed aly
عضو نشيط
إحصائية العضو







ahmed aly غير متواجد حالياً

 

افتراضي

لو افترضنا الزوجة كانت تعمل في الحكومة وزوجها المتوفي كان يعمل في ال قطاع العام ...هل يجوز جمع معاش الزوجة عن نفسها و نصبها في معاش زوجها بدون حدود ؟؟؟؟ هل يجوز الجمع بينهما حاليا ؟ ام هذا القانون لا يعمل حاليا ؟ أريد إجابة بسيطة من حضرتك .







    رد مع اقتباس
قديم 07-06-2011, 11:56 PM   #6
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

تضمنت الاجابة عليكم في بدايتها
يجمع الزوج ( رجل أو امرأة ) بين المعاش المستحق له عن نفسه
والمعاش المستحق عن الزوج الآخر بدون حدود






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 11-06-2011, 12:45 AM   #7
ahmed aly
عضو نشيط
إحصائية العضو







ahmed aly غير متواجد حالياً

 

افتراضي

شكرا جزيلا يا حضرت المستشار نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة







    رد مع اقتباس
قديم 11-06-2011, 10:11 AM   #8
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

بارك الله فيكم






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
حدود الجمع بين المعاشات-توزيع المعاش ليس ميراث ولكنه مقابل نفقة نصر الدين زيدان مستشارك التأميني 7 19-02-2012 10:37 PM
جمع الأرملة بين نصيبها في معاش الزوج ومعاشها عن نفسها بدون حدود ahmed aly مستشارك التأميني 3 19-05-2011 10:30 PM
هل يجمع الزوج بين معاشه عن نفسه ونصيبه في المعاش المستحق له عن زوجته بدون حدود ؟ ahmed aly مستشارك التأميني 1 23-04-2011 08:57 PM
هل الجمع بين المعاشات فى حدود 100 جنيه هو أحد مرات تطبيق قواعد حدود الجمع Mahmoud مستشارك التأميني 5 04-04-2011 11:30 PM
سؤال هام - هل يحق للزوجة المتوفى زوجها الجمع بين معاش زوجها ومعاش والديها ؟ momoelaref مستشارك التأميني 4 30-03-2011 02:32 PM

الساعة الآن 03:02 AM.