العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 11-09-2018, 12:34 PM   #1
شريف الليث
عضو مميز
 
الصورة الرمزية شريف الليث
إحصائية العضو







شريف الليث غير متواجد حالياً

 

افتراضي س6- متي تستحق الاشتراكات عن الشهر الذي تنتهي فيه الخدمة بالقطاع الخاص ؟

استاذنا الفاضل ومعلمنا الجليل / سلام من الله عليكم ورحمة منه وبركة ..نسأل الله سبحانه وتعالى أن يمتعكم بالصحة والعافية فى الدنيا ويرزقكم خير الجزاء فى الأخرة وكل عام وسيادتكم بخير بمناسبة العام الهجرى الجديد

استفسار ..هل تستحق اداء الاشتراكات عند تقديم س6 للمؤمن عليه الذى انتهت مدة خدمته فى يوم 30 من شهر عدد ايامه 31 يوما ...أم لاتستحق ....أم ان اليوم الاخير فقط ايا كان عدد ايام الشهرهو الذى لا تستحق فيه اداء الاشتراكات
(مادة ) 132 قانون 79 لسنة 1975
تحسب الإشتراكات المستحقة عن الم
ؤمن عليهم المشار إليهم بالمادة السابقة الذين
يلتحقون بالخدمة بعد شهر يناير على أساس أجر الشهر الذى إلتحقوا فيه بالخدمة وذلك حتى
يناير التالى م يعاملون بعد ذلك على الأساس المبين فى المادة السابقة.
وبالنسبة للمإمن عليهم الذين ينطبق عليهم هذا القانون لأول مرة تحسب الإشتراكات
المستحقة عن الأجر الأساسى على أساس أجر الشهر الذى يبدأ فيه سريان هذا القانون
عليهم حتى يناير التالى م يعاملون بعد ذلك على الأساس المبين فى المادة السابقة.
وفى جميع الأحوال تحسب الإشتراكات المستحقة عن الأجر المتؽير على أساس تلك
الأجور فى الشهر الذى إلتحقوا فيه بالخدمة أو فى الشهر الذى يبدأ فيه سريان هذا القانون
عليهم بحسب الأحوال م يعاملون بعد ذلك على الأسال المبين فى المادة السابقة.
وتستحق الإشتراكات كاملة عن الشهر الذى تبدأ فيه الخدمة ولا تستحق عن جزء
الشهر الذى تنتهى فيه

وتفضلوا بقبول وافر التقدير والاحترام ..






    رد مع اقتباس
قديم 11-09-2018, 01:33 PM   #2
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

تضمنت الفقرة الأخيرة من المادة 132 الموضحة بمداخلتكم
"تستحق الإشتراكات كاملة عن الشهر الذى تبدأ فيه الخدمة ولا تستحق عن جزء الشهر الذى تنتهى فيه"

بناء علي ذلك
لا تستحق الاشتراكات عن الشهر الذي تنتهي فيه الخدمة ، الا اذا كان انتهاء الخدمة آخر يوم في الشهر (28 - 29 - 30 - 31)







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
كسر الشهر-لا حظ ما تضمنته المادة 132 "لاتستحق الاشتراكات عن جزء الشهر الذى تنتهى فيه" ebraheemreda80 مستشارك التأميني 2 09-02-2018 08:36 PM
هل تستحق منحةعيدالعمال للعاملين بالقطاع الخاص-العلاوةالاجتماعية-هل يضافا للأجرالأساسي هشام مستشارك التأميني 7 08-02-2016 11:32 PM
شهر نهاية الخدمة-قواعد حساب الاشتراكات للعاملين بالقطاع الخاص Adham مستشارك التأميني 3 01-04-2015 03:53 PM
شهر ترك الخدمة لبلوغ السن-قواعد أداء الاشتراكات في القطاع الخاص deyaashedeed مستشارك التأميني 3 28-10-2012 08:22 PM
صاحب معاش عسكري عمل بالقطاع الخاص 13 عام و استقال يريدالحصول علي الاشتراكات ابراهيم علي محمد مستشارك التأميني 3 17-01-2012 11:25 PM

الساعة الآن 10:48 AM.