العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 07-12-2013, 01:13 AM   #1
محمد بدوى
عضو حديث
إحصائية العضو







محمد بدوى غير متواجد حالياً

 

افتراضي استمرارصرف المعاش بعدسن26سنة-الابن العاجز-اجراءات اثبات العجز-ترمل بنت سبق استحقاقها

السلام عليكم
لدى سؤالين ......
السؤال الأول : أرجوا الإفادة عن استمرار صرف المعاش لطالب ظهرت نتيجته من حوالى أسبوع ، حيث تخرج من كلية الحقوق ، وسنه الآن 25 سنة ،، ويصرف معاش لأبيه ، علماً بأنه لديه أمراض مزمنة " سكر وضغط و حدثت له حادثة سيارة من عامين أجرى لها عمليتين جراحيتين فى قدميه " وهو يسير الآن ولكن بصورة ليست كالمعتاد ، وهناك تقارير طبية تثبت كل ما سبق ، فهل يمكن أن يستمر فى صرف المعاش حتى بعد بلوغه سن 26 سنة ؟

السؤال الثانى : أن له أخت أرملة ، فهل يجوز أن يعود لها المعاش مرة أخرى مع ملاحظة أنها موظفة فى الحكومة " فى مستشفى جامعى " ، ولديها طفلان 8 و 5 سنوات
والإثنين مرضى بالقلب وهناك تقارير طبية بذلك
شكراً جزيلاً







    رد مع اقتباس
قديم 08-12-2013, 10:55 PM   #2
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

يستحق الابن العاجز عن الكسب في معاش الوالد
حيث يتم ارفاق المستندات المؤيدة لحالة عجزه مع طلب عرضه علي اللجنة الطبية إلي الجهة الموجود بها ملف المعاش
ويتم عرضه علي اللجنة الطبية بالتأمين الصحي لاصدار الشهادة بثبوت العجز عن الكسب
وتعريف العاجز عن الكسب وفقا للفقرة ي من المادة 5 من قانون التأمين الاجتماعي الموجود بالموقع ضمن التشريعات :
كل شخص مصاب بعجز يحول كلية بينه وبين العـمل أوينقص قدرته على العمل بواقع 50 % على الأقل ويشترط أن يكون هذا العجز ناشئا بالميلاد أونتيجة حادث أو مرض يصاب به الشخص قبل سن الستين.


عليكم التقدم بطلب الي الجهة الموجود بها ملف معاش الوالد
لعرضك علي اللجنة الطبية
لبيان ما اذا كان لديك عجز من عدمه

واذا ثبت العجز

يستمر استحقاقك للمعاش دون التقيد بسن






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 10-12-2013, 01:17 AM   #3
محمد بدوى
عضو حديث
إحصائية العضو







محمد بدوى غير متواجد حالياً

 

افتراضي الإستفسار الثانى

شكراً جزيلاً
ولكن لدى إستفساران :
الأول : هل نقوم بإجراءات اللجنة الطبية الآن " أى قبل بلوغه سن 26 سنة ؟ " ام ننتظر حتى يبلغ 26 سنة ثم نقوم بهذه الإجراءات ؟
الإستفسار الثانى :
لم تتفضل مشكوراً بالرد على الإستفسار الثانى الخاص بالأخت الأرملة ولديها طفلان مرضى ، هل يعود اليها المعاش ؟







    رد مع اقتباس
قديم 10-12-2013, 10:36 PM   #4
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

1- تتخذ إجراءات إثبات العجز من الآن

2- بالنسبة للأخت
ماهو تاريخ ترملها وتاريخ وفاة الوالد
بيان المستحقين في معاش الوالد في تاريخ وفاته والتطورات التي حدثت بشأنهم







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 11-12-2013, 06:14 PM   #5
محمد بدوى
عضو حديث
إحصائية العضو







محمد بدوى غير متواجد حالياً

 

افتراضي بارك الله فيك

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بالنسبة للإبن : هل من الضرورى ان يتواجد معه محامى لتقديم الطلب للجنة الطبية ؟
بالنسبة للأخت :
الأم متوفاه : 11/1989
تاريخ وفاة الوالد : 26/11/1993
تاريخ الترمل : 11/2010
تطورات المعاش : استحق المعاش ثلاثة إخوة " بنتين وولد " علماً بأن الولد هو الأصغر ، وعند زواج الأخت الكبرى تم رفعها من المعاش سنة 1999 ، وعند زواج البنت الوسطى " الأرملة " تم تحويل المعاش للإبن الأصغر ، ثم ترملت الأخت الوسطى بتاريخ 11/2010 ، ولديها طفلان مرضى بالقلب ، وهى موظفة بمستشفى جامعى " وظيفة على درجة دائمة " .







    رد مع اقتباس
قديم 11-12-2013, 08:08 PM   #6
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

بالنسبة للإبن
التعامل مع التأمينات لا يحتاج محامي

بالنسبة للبنت
في تاريخ وفاة الوالد تم توزيع المعاش بين الأولاد الثلاث لكل منهم الثلث

في تاريخ زواج البنت الكبري ورد نصيبها علي باقي الأولاد أصبح نصيب كل منهم النصف

في تاريخ زواج البنت الوسطي ورد نصيبها علي الإبن أصبح نصيبه الثلثين

في تالريخ ترمل البنت الوسطي يعود لها الحق في معاش والدها ويصبح توزيع المعاش مناصفة بينها وبين الإبن
يتم مقارنة نصيب البنت في معاش والدها بنصيبها ( دون نصيب الأولاد ) في معاش زوجها
إذا كان نصيبها في معاش زوجها أكبر أو يساوي نصيبها في معاش والدها تصبح غير مستحقة في معاش والدها
إذا كان نصيبها في معاش زوجها أصغر من نصيبها في معاش والدها تستحق من معاش والدها الفرق بين النصيبين إعتبارا من أول الشهر التالي لوفاة زوجها
يتم رد نصيبها في معاش والدها الذي لم تستحقه علي الإبن بشرط ألا يجاوز نصيبه ثلثي المعاش






التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 13-12-2013, 01:08 PM   #7
محمد بدوى
عضو حديث
إحصائية العضو







محمد بدوى غير متواجد حالياً

 

افتراضي بارك الله فيك

بارك الله فيك
لم تتفضل موضحاً هل يؤثر كون الأخت الأرملة موظفة " مثبتة على درجة دائمة " على رجوع المعاش لها ... علماً بأنها ليس لها معاش من زوجها المتوفى لأنه لم يكن موظفاً و لم يكن مؤمن عليه ...







    رد مع اقتباس
قديم 13-12-2013, 05:52 PM   #8
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

يتم مقارنة نصيبها في معاش والدها بدخلها الصافي من العمل ( بعد خصم حصتها في اشتراكات التأمين الاجتماعي والضرائب )
فإذا كان صافي الدخل أكبر من أو = نصيبها في معاش والدها يوقف صرف نصيبها في معاش والدها
إذا كان صافي الدخل أصغر من نصيبها في معاش والدها يصرف لها من نصيبها في معاش والدها الفرق







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 17-12-2013, 11:59 PM   #9
محمد بدوى
عضو حديث
إحصائية العضو







محمد بدوى غير متواجد حالياً

 

افتراضي معاش التضامن الإحتماعى

هل يمكن للأخت الأرملة التى تعمل فى وظيفة دائمة ، ولديها طفلين 5،8 سنوات مرضى بالقلب ، ان تحصل على معاش تضامن اجتماعى ... علماً بأن زوجها المتوفى ليس له معاش من أى جهه ؟







    رد مع اقتباس
قديم 18-12-2013, 07:57 PM   #10
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

عليها التقدم بطلب إلي وحدة الشئون الاجتماعية التي تقيم في دائرتها بطلب
حيث يتم عمل بحث اجتماعي للأسرة لبيان مدي توافر الشروط المطلوبة لاستحقاق معاش ضماني من عدمه







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
الابن العاجز ومنحة القطع-الابن العاجز عن الكسب-الجمع بين المعاش والدخل من العمل fahimhafiz مستشارك التأميني 6 13-01-2018 05:54 PM
عدم التمكن من اثبات إصابةالعمل لمؤمن عليه-اجراءات اثبات العجزفي حالةالتصريح لصاحب الع Arafa Ahmed مستشارك التأميني 4 03-11-2013 09:38 PM
استفسار عن استحقاق الابن العاجز...؟- التقادم - اثبات عجز الابن في كل معاش علي حدة السيد سليمان السيد مستشارك التأميني 1 14-01-2013 04:45 PM
الابن العاجز-يراعي ما تتضمنه شهادة العجز من تاريخ نشأة العجـز : / / سبب نشأة العجز : امينه المصري مستشارك التأميني 3 13-06-2012 03:27 PM
تأمين إصابات العمل - اجراءات اثبات العجز في حالة التصريح لصاحب العمل بالعلاج samir مستشارك التأميني 1 18-05-2011 10:34 PM

الساعة الآن 03:38 PM.