العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 23-05-2011, 06:25 PM   #1
sherin
عضو حديث
إحصائية العضو







sherin غير متواجد حالياً

 

افتراضي مدي جواز شراء مده لصاحب العمل بعد انتهاء نشاطه لاستحقاق معاش مبكر ؟

السلام عليكم ورحمه الله وبركاته
تقدم صاحب عمل بطلب شاء مده خدمه سنه واحده وتبين انه خرج بسبب تصفيه النشاط في 2008 بأثر رجعي وسنه حاليا 43 سنه ومده خدمته 18 سنه و 8 شهور وهي لا تعطيه الحق في صرف المعاش المبكر وافاد برغبته في الشراء .... فهل له الحق في الشراء لأستكمال مدته بعد الترك للحصول علي المعاش المبكر؟؟؟؟
وفي تلك الحاله كيف يتم التسجيل للمده علي الحاسب الالي؟؟؟ وكيفيه السدا والمنشاه تم تصفيتها؟؟؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 03-06-2011, 02:50 PM   #2
الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

فيما يلي المواد المتعلقة بشراءالمدد في :

قانون رقم 108 لسنة 1976

فى شأن التأمين الاجتماعى على أصحاب الأعمال

ومن فى حكمهم

مادة 13

يجوز للمؤمن عليه فى حالة بلوغ السن أو تجاوزها دون توافر المدة المطلوبة لاستحقاق المعاش أن يطلب حساب مدة وفقا للمادة (28) لاستكمال المدة المشار إليها ، وتؤدى المبالغ المطلوبة دفعة واحدة ويستحق المعاش فى هذه الحالة اعتبارا من أول الشهر التالى لتاريخ أداء هذه المبالغ .



مادة 28

يجوز للمؤمن عليه أن يطلب حساب أى عدد من السنوات الكاملة من المدد غيرالمحسوبة ضمن مدة إشتراكه فى التأمين التى قضـاها فى عمل أو نشاط بعد سن العشرينضمن مدة اشتراكه فى هذا التأمين .

وتحدد المبالغ المطلوبة لحساب هذه المدةوفقا للجدول رقم (4) المرافق وعلى أساس السن ودخل الاشتراك فى تاريخ تقديم الطلب .


وباستعراض المادتين المشار اليهما فانه لايجوز شراء مدة بعد انتهاء النشاط وقبل بلوغ سن 65 لاستحقاق معاش مبكر




راجع منشورالصندوق العام والخاص رقم 8 لسنة 1989 الموجود بالموقع ضمن التشريعات


ملحوظة هامة
هذا الموضوع معروض حاليا علي اللجنة الفنية برئاسة الصندوق العام والخاص
لبحث مدي امكانية شراء صاحب العمل مدة بعد انتهاء نشاطه لاستحقاق معاش مبكر
وذلك استنادا الي المادة 49 من قانون التأمين الاجتماعي الصادر بالقانون رقم 108 لسنة 1976
والتي تنص علي

مادة 49
تسرى على التأمين المنصوص عليه فى هذا القانون أحكام القانون رقم 79 لسنة 1975 بإصدار قانون التأمين الاجتماعى فيما لم يرد فيه نص خاص فى هذا القانون وبما لا يتعارض مع أحكامه .






التوقيع

مع تحياتي
مستشار التأمين الإجتماعي
محمد حامد الصياد
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 10-03-2012, 07:53 PM   #3
الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

راجع موضوع
شروط شراءمدةبعدانهاءنشاط صاحب عمل-لاستحقاق معاش مبكر؟-مذكره اللجنه الفنيه رقم 151

الرابط
http://elsayyad.net/forum/showthread.php?t=1292&highlight=%D4%D1%C7%C1







التوقيع

مع تحياتي
مستشار التأمين الإجتماعي
محمد حامد الصياد
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
شراء مدة مكملة لصاحب العمل samir مستشارك التأميني 7 02-03-2012 12:59 PM
شراء مدة للحصول على معاش مبكر بعد انتهاء الخدمة في كل من القانونين 79 و 108 waleed مستشارك التأميني 3 01-03-2012 08:41 PM
مدي أحقية صاحب العمل بعد انتهاء النشاط شراء مدة لاستحقاق معاش مبكر abdelhady مستشارك التأميني 3 01-03-2012 08:40 PM
استحقاق معاش مبكر عن مدد قانون 79 لصاحب عمل مشترك بالقانون 108 nightmemo مستشارك التأميني 3 23-05-2011 12:56 PM
مدي جواز ايقاف التامين الصحي لصاحب معاش قانون 79 ثم معاش قانون 108 mahmoud48 مستشارك التأميني 1 22-05-2011 02:27 PM

الساعة الآن 09:53 AM.